Автомобиль затормозил при скорости 36 км/ч коэффициент трения 0,4, найти время торможения путь и

ускорения. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
Дано  k=0,4     V=10 м/с     S-?
 Тормозной путь вычисляется по формуле 
S =V^2/2*k*g=10*10/2*0,4*10=100/8=12,5 м
 найдем ускорение   a = -k*m*g/m=-0,4*10= -4м/с2
найдем время торможения  t= -V0/a= 10/4=2,5 c