Решите пожалуйста задачи: 1. Какую скорость приобретёт тело за 3 с свободного падения без начальной

скорости? 2. Сколько времени продолжается свободное падение тела без начальной скорости с высоты 80 м? 3. За какое время тело приобретает скорость 20 м/с при свободном падении без начальной скорости? 4. Груз массой 20 кг опускают на верёвке с ускорением 3 м/с во 2 степени. Какова сила натяжения верёвки? 5.Под действием силы 60 Н тело движется прямолинейно. Какова масса тела, если зависимость его координат от времени имеет вид: x=15+6t+1,5t во 2 степени ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.
2.Из формулы свободного падения без начальной скорости получим, (фото)
3.
g=(V-Vo)/t
gt=V-Vo
t=(20-0)/10=2c
5.
F=ma, m=F/a, из уравнения движения a=3 м/с^2. m=60/3=20 кг.