Во сколько раз сопротивление свинцовой проволоки больше, чем сопротивление железной, если длины и

площади поперечного сечения проволок одинаковы? Удельное сопротивление свинца ρ1=0,21 Ом∙мм2/м, удельное сопротивление железа ρ2=0,10 Ом∙мм2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
R=p*l/S Т.к. lсвинца=lжелеза; Sсвинца=Sжелеза,то Rсв./Rжел.=pсв./pжел.=0,21/0,10 =2,1 раза