Ускорение свободного падения на Луне равно 1,61 м/с2, радиус Луны 1740 км. Определить массу Луны.


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.

M=a*(R^2)/G 
М=1,61*1740^2/10=487443,6 кг