Дано:F=102kH,S=30cm Сколько будет A-?


Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.
1)A -это работа. Вычисляется по формуле: А=F*S*cosa. 2)Чтобы найти значение А,переведём в систему СИ значение F и значение S: F=102 kH=102000 H; S=30 cm=0.3 м; угол нам не дан(значит, угол либо 180 град.,либо 0). 3)Если угол=0 град(сила и перемещение совпадают по направлению) то A=F*S*cos0=F*S*1=102000*0.3=30600 Дж. Если угол=180 град(это значит что сила и перемещение не совпадают по направлению) то A=F*S*cos180=F*S*(-1)=-30600 Дж
Отвечает Женя Сенько.
Если больше ничего не дано значит сила направлена так же как и перемещение
F=102 кН
s=0.3м
A=F*s*cosa
Так как cos a=1 ( угол a =0)  то
A=F*s
A=102000*0.3
A=30600 Дж или 30.6 кДж