Гранитная глыба для памятника "Медный всадник" до обработки имела массу 1600 тонн. Сколько колонн

объемом 4 куб. метра можно было изготовить из такой массы гранита? (плотность гранита = 2600 кг/куб. м ; 2,60 г/куб. см)

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

m=V*P

V=m/P

V=1600000/2600=615.4 (м^3) - общий объем глыбы

615/4=153.85, т.е. можно изготовить 153 колонны