Поезд метро движется по кольцевой линии длина которой 24 км. Время прохождения маршрута линии

составляет 30 мин. Найти величину средней скорости перемещения поезда за это время. Ответ -0

Ответы на вопрос

Отвечает Полубабкина Ангелина.
Не надо путать среднюю путевую скорость и среднюю скорость пермещения
Vср=L/t не равна нулю

Vср ( перемещения)= ISI/t=0/t=0

так как поезд двигается по кольцевой линии