Рассчитайте силу давления воздуха, которая действует на книгу, лежащую на столе при нормальном

атмосферном давлении, если площадь поверхности книге 300 см в квадрате почему ллегко.Поднять книгу со стола? Обязательно с Дано (даю 20 баллов) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бруг Алексей.
Дано:
р=10^5 Па
S=300 см^2=0,03м^2
Найти: F
Решение:
F=p×S
F=0,03м^2×10^5Па=3000Н=3 кН
Книгу легко поднять со стола,потому что с какой силой она давит на стол,с такой же силой стол давит на книгу.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////