Точка обращается вокруг центра О по окружности радиусом R=60 см. с ускорение а=60м/с^2. С какой

скоростью движется точка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейт Ваня.

Дано:

а=60м/с^2

R=60 см= 0.6

v - ?
___________________
Решение:
V^2 = a*R
V^2= 60м/с^2* 0.6 =√ 36= 6м/с
Ответ:V= 6м/с