Собственные колебания контура происходят по закону : i =10cos 50√3t. Определите ёмкость

конденсатора ,если индуктивность катушки равна 4 Гн.

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
Собственные колебания контура происходят по закону : i =10cos 50√3t. Определите ёмкость конденсатора ,если индуктивность катушки равна 4 Гн.

Дано  L= 4 Гн   w=50*√3  (с^-1)    С - ?

w = 1/√L*C
w^2= 1/L*C

C=1/L*w^2=1/4*50*50*3=0,33*10^-4 Ф=33 мкФ

Ответ C=33 мкФ