как надо изменить расстояние между материальными точками, чтобы сила тяготения уменьшилась в 2

раза? увеличилась в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Батура Николай.

F=Gm1*m2/r^2
чтобы уменьшить силу тяготения
 2 раза надо F=Gm1*m2/sqrt(2)^2=F=G*m1*m2/2 уменьшилось 2 раза
2) чтобы увеличить 4 разанадо уменьшить расстояние в2 раза 1/1/2^2=4
и получится F=G*m1*m2*4/1=увеличилось в 4 раза

0 1