Первую четверть пути автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а оставшуюся часть пути – со скоростью,

в полтора раза большей. Найти среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Наташа.
V2=V1*1.5=90км/ч
Vcp=V1+V2/2=90+60/2=75км/ч
может так?!)