Электромотор, вращаясь равноускоренно, сделал 200 оборотов за 10 с от начала движения. Найти: 2)

угловую скорость его;

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
U=N/t= 200/10=20
w=2πU=3,14*2*20=125,6 рад/с