На горизонтальной дороге автомобиль массой 1,5т делает разворот радиусом 50м. Определите силк

трения, действуюшую на автомобиль, если он движешься со скоростью 36км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Эля.
F тр=mV^2/R=1500*10^2/50=3000 H =3 кН, здесь 36 км/ч=10 м/c