Помогите решить задачу, условия: Положительные заряды 1 и 2 HКл размещены на расстоянии 3 см друг

от друга. Найдите из какой силой они отталкиваются.

Ответы на вопрос

Отвечает Шульцин Лёник.
Выражение для силы Кулона:
F = k*q1*q2/r²
Подставляем данные:
F = 8,98*10^9*1*10^-9*2*10^-9 / (3*10^-2)^2 = 1,99*10^-5 Н
Отвечает Халюков Никита.
1 и 2 ньютона отталкиваться положительные заряды