Температура в комнате t=16 градусов цельсия.После того как протопили печь,столбик комнатного

термометра поднялся на 4 деления.Определите,какая температура установилась в комнате,если цена деления термометра С=2,0 с __ дел.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебрянская Аружан.

4*2,0=8,0

16+8=24C

Отвечает Гавриленко Филипп.

Температура в комнате возросла на 4 * 2 = 8 градусов  и составила  16 + 8 = 24 градуса.