чему равна масса тела, скрепленного с пружиной жесткостью К=200 кН/м, если период его колебаний

равен Т=0,1 с

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

период  колебаний равен T=2pi√(m/k) 

 

m = k*(T/2pi)^2=200*10^3(0.1/(2pi))^2=50.66 кг