Конденсатор емкостью С=40 мкФ представляет для переменного тока сопротивление Хс=8 Ом. Определите

частоту и период переменного тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.
Ёмкостное сопротивление Хс = 1/(2πfС), 
Частота f = 1/(2πCXc) = 1/ 2*3,14* 40*10^(-6)*8 = 498 Гц 
Период Т = 1/f = 1/498 = 0,002 Сек