Арбуз весит 195н. чему равна масса?


Ответы на вопрос

Отвечает Корепина Аня.
Р=195 Н, g=10 Н/кг
m-?

P=mg     -вес
m=P/g    -масса
m=195/10=19,5 кг
Отвечает Хадарович Саша.
195 : 10=19,5(10 это ускорение свободного падения и на самом деле он равен 9,8 , но в школьной программе и в задачах его берут как число 10