Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды в бассейне длиной 100 м, шириной 6 м и

глубиной 2 м температурой 16 °С до температуры 25 °С (св = 4200 дж/кг⋅°С, Pв = 1000 кг/м³)?

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Вася.
Найдём объём бассейна V=abc  V=100*6*2=1200м3    Найдём массу воды  m=vρ    m=1200*1000=1200000кг      Найдём количество теплоты Q=cm(t₂-t₁)  Q=4200*1200000*9=45360000000Дж=45360МДж