На проводник с током 4А и длиной 50 см в магнитном поле действует силв тока 0.16 Н . Найти индукцию

магнитного поля, если проводник расположен перпендикулярно силовым линиям поля

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.
F=IBl

B= \frac{F}{Il} = \frac{0,16}{4*0,5}= 0,08Тл