Можно ли в проводнике сопротивлением 80 Ом получить силу тока 500 мА от источника,напряжение на

зажимах которого 24 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.
По закону Ома I=U/R, отсюда По условиям задачи I=24/80=0.3A=300мА

300мА меньше требуемых 500мА, соответственно, силу тока 500мА получить не получается.