1 Пожалуйста помоги мне решить задачу . Камень весит в воздухе 60H ,а при погружении в керосин 40H

.Каков будет вес этого тела в воде?Плотность керосина p=800 кг/м3 2 Стальной якорь массой 156 кг удерживается в воде на чепи. Чему равно натяжение цепи ?Плотность стали p=7800 кг/м3Варианты ответов могут быть 1 задания 1=45H 2=28H 3=25H 4=30H 5=35H Варианты ответов 2 задания 1=230H 2=1360H 3=960H 4=780H 5=530H

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллина Лиана.

Fвыталкивания = Fввоздухе - Fпогружение
F=60-40=20Н
po*g*V=20Н
V=20/800*10=0,0025
Fвыталкиваниявводе=po*g*V=1000*10*0,0025=25
Fпогружение=Fввоздухе-Fвыталкивания
F=60-25=35Н
ОТВЕТ:35Н. Остальные решать времени нет