За третий год работы газовая турбина кпд которой равно 40% потратила 628 кг газа. какую мощность

развивала газовая турбина

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.
Полезная работа
A = Pt
Затраченная:
Q = qm
КПД:
n = \frac{A}{Q} = \frac{Pt}{qm}
nqm = Pt
P = \frac{nqm}{t}
P = \frac{0.4*628*44*10^6}{3*365*24*3600} = 120
Это около 120 Вт.