От станции равноускоренно тронулся скорый поезд, и пройдя 500метров,достиг скорости 72 км/ч.Каково

ускорение поезда? Определите время разгона.

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

S=v^2-v0^2/2a
v0=0
S=v^2/2a
a=v^2/2S
a=20*20/2*500=0,4мс^2
S=v0t+at^2/2
S=at^2/2
t=корень2s/a
t=корень 2*500/0,4=50с