С какой силой взаимодействуют два точечных заряда 4и6 нКл,находящихся на расстоянии 5см?


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
F=k \frac{q1*q2}{ R^{2} } =9* 10^{9} * \frac{4* 10^{-9}*6* 10^{-9}  }{ 0.05^{2} }=  \frac{216 *10^{-9} }{0.0025}= 86400* 10^{-9} ==86.4* 10^{-6} Н=86.4 мкН
ответ: 86 мкН