Автомобиль массой 4т движется по горизонтальному участку дороги при скорости 20 м/с отключают

двигатель. какую работу совершит сила трения до полной остановки автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Ирина.
По закону сохранения энергии работа равна запасу кинетической энергии автомобиля:
A=m*V^2/2=4000*400/2=800 000 Дж