Камень массой 1 кг свободно падает с высоты 10 м. на какой высоте его потенциальная энергия будет

равна кинетической? найти значение кинетической энергии в этой точке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Елизавета.

E=mgh(o)=Ep+Ek=2Ep+Ep=2mgh(?)
h(?)=mgh(0)/2mg=h(0)/2=5м
Ep=Ek=mgh(?)=1*10*5=50