Через дано Автомобиль проехал путь из Аистово в Ведёркино за 1час со средней скоростью

45км/ч.первый отрезок пути он преодолел за 15 минут со средней скоростью 20м/с. Определитель среднюю скорость автомобиля на оставшемся пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

1)

Путь из Аистово до Ведеркино

S = V*t = 45*1 = 45 км

 

2)

Длина первого отрезка:

S₁ = V₁*t₁ = 20*(1/4) = 5 км   (здесь 1/4 часа и есть 15 минут) или


 2) 72*(1/4) = 18 км; 3) 45 - 18 = 27 км; 

3)

Длина второго отрезка:

S₂ = S - S₁ = 45-5 = 40 км

 

4)

Время на втором отрезке

t₂ = 1 - 1/4 = 3/4 ч

 

5)

Средняя скорость на втором участке:

V₂ = S₂/t₂ = 40*(4/3) = 160/3 ≈ 53 км/ч или

5) 27*(4/3)= 36 км/ч (Блин, м/с не перевела в км/ч