Определите выталкивающую силу.действующию на стальной брусокмассой 350г,погружонные в воду


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.
Ρж=1000 кг/м³             Сила Ампера: F=ρж*Vт*g; где Vт=Mт/ρт;
 ρт=7800 кг/м³                                     Vт=0,35/7800=4,48 10⁻⁵ м³
Mт=350 г=0,35 кг                                F=1000*4,48 10⁻⁵*10=0,448 H;
g=10 Н/кг                                             Ответ: F=0,448 H.
_____________
F-?