Гусеничный трактор дт-75м массой 6610 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1.4 м кв. Определите

давление этого трактора на почву

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Давдение = сила/ площадь    сила =масса * 9,8=6610*9,8=64778 Н
давление=64 778/1.4=46270 Паскаль