Движение материальной точки описывается уравнением x=5-2t+t^2. Приняв ее массу равной 1.5 кг

найдите импульс через З с и 5 с после начала движения и изменения импульса за указанное время.

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.
T1=3c
t2=5c
mv-? X=5-2t+t^2; X=X0+V0t+at^2/2; отсюда V0=-2м/с t^2=at^2/2 a=2
V3=V0+at1 V3= -2+2*3=4м/с mV3=1.5*4=6кг*м/с
V5=V0+at2 V5=-2+2*5=8м/с mV5=1.5*8=12кг*м/с