Объём азота при давлении 900 кПа и температуре 20 градусов Цельсия равен 30 литров . Определите

массу газа .

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=900*10^3*30*10^-3*28*10^-3/8,31*293=0,31 кг