Расстояние между городом и деревней 40000 м. первую половину этого пути автомобилист проехал со

скоростью 22 м.с, а второю 11 м.с. Чему равна средняя скорость его движения?заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
1) 20000 : 22 =  909, 1 м/сек
2) 20000 : 11 =  1818,2 м/сек
3) 40000 : (909,2 + 1818,4) = 40000 : 2717,6 = 14,66 - м/сек - средняя скорость автомобилиста

Отвечает Назаренко Валентина.
Формула для средней скорости:
v_{sred}=\frac{S_1+S_2+S_3...}{t_1+t_2+t_3...}

Первую половину пути он проехал за 20000/22=909 сек
вторую за 20000/11=1818 сек
Средняя скорость равна:
v=\frac{ 40000}{909+1818 }=14,668133480014668133480014668133

Ответ: Vсред=14,7 м/с