С какой силой воздух давит на ладонь руки площадью 50 см2 при давлении 750 мм рт. ст.


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
Давление атмосферы среднее (760 мм рт ст) ето 10 000 паскалей. Паскаль ето 1 Ньютон деленый на метр квадратный. т.е. атосфера давит на один квадратный метр с силой 10 000 Ньютонов. Наша площаль - 50 см2. значит давить будет в 200 раз меньше. Ответ - 200 Ньютонов.
А вообще: F=P*S  -> F=10000*0.005=200    [F]=[P]*[S]=[H/m2]*[m2]=[H]  - ео проверка рамерности.
Отвечает Шаталова Даша.
Ответ: 750*0,5 м= 375. Проверь ещё. Думаю что к этой задаче применима такая формула как F=ps