Рабочий с помощью поднял груз на 7м, прилагая к свободному концу веревки 160Н, вес блока равен 20Н.

какую работу совершает рабочий? (силу трения не учитывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
A=F*S
F=160-20=140 (H)
A=140*7=980 (Дж)