Давление 83,1 кПа температура 27С ,40 моль газ какой обьем будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
P=83100 Па   T=273+27=300 K    v=40 моль    V=?
===
V=v*R*T/p=40*8.31*300/83100=1.2 м3
===============================