Троллейбус ,движущийся со скоростью 36 км /ч ,останавливается при торможении в течение 4 сек .С

каким постоянным ускорением движется он при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Троллейбус ,движущийся со скоростью 36 км /ч ,останавливается при торможении в течение 4 сек .С каким постоянным ускорением движется он при торможении

Vo= 36 км/ч= 10 м/с

Vk = 0

t= 4 c

-----------

a-?


a= (Vk-Vo)/t =(0-10)/4= - 2.5 м/с2


Ответ - 2.5 м/с2