тело за 1 мин совершило 300 колебаний.определите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.
тело за 1 мин совершило 300 колебаний.определите период и частоту колебаний
Отвечает Ляхина Лера.
Дано:                                СИ
t = 1 мин                           60 c
n = 300
___________
T - ?
υ - ?

Период:
T = t / n = 60 / 300 = 0,2 c

Частота колебаний:
υ = 1 / T = 1/0,2 = 5 Гц