Сколько дров необходимо сжечь , для того ,чтобы нагреть от 15 до 65 градусов воды, а масса её 50

кг, в железном котле , масса которого 10 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Чтобы нагреть воду:
Q1=50×4200×(65-15)=10500000 Дж
Вместе с водой и котел:
Q2=10×460×(65-15)=230000 Дж
Q3= Q1+Q2=10730000 Дж
10730000= m×15000000
m=0.71 кг