Определите какое количество вещества содержится в азоте, занимающем объём 20л при температуре 27с и

давлении 400кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Никита.
P*V=v*R*T
v=P*V/R*T=400*10^3*20*10^-3/8,31*300=3,2 моль