1.8 Уравнение бегущей волны имеет вид: y = 2 cos 2p(t/4 - х/2) см. Через сколько времени волна

дойдет до точки, находящейся от источника на расстоянии х=20 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
На сколько я понимаю, фронт волны перемещается при t/4 - х/2 = const
отсюда следует, что ∆t/4 - ∆х/2 = 0

∆t=2*∆x=2*0,2=0,4 сек