Чему равна молекулярная масса газа, который при давлении 100 кПа и температуре 27С имеет плотность

0,162 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Амалия.
Вычислим молярную массу газа:
M=p*R*T/P=0,162*8.31*300/100*10^3=4*10^-3 кг/моль
Соответствует гелию.