на первой лампочке обозначено: 12В; 14,4Вт. на второй лампочке обозначено: 220В; 484Вт. отношение

сопротивления первой лампочки к сопротивлению второй лампочки равно: 1)18,3; 2)33,6; 3)10; 4)0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.
P1=U1^2/R1
R1=P1/U1^2

P2=U2^2/R2
R2=P2/U2^2

R1/R2 = (P1/U1^2) / (P2/U2^2)
R1/R2 = (14.4/12*12) / (484/ 220*220)
R1/R2 = 10