Какова плотность сплава из 300 г олова и 100 г свинца? Решите пожалуйста! Срочно! Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Паша.

Р=(m1+m2)/(V1+V2)

m1+m2=300+100=400(г)

V1+V2=m1/P1+m2/P2=300/7.3+100/11.3=50(см^3)

P=400/50=8(г/см^3)