Ускорение автомобиля равно а=0,2 м/с. Какой скоростью v он обладает через 5 минут после начала

движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.
A=v-v0/t;
t=5 мин.=300 сек.
v=a*t=0,2*300= 60 м/c.
Ответ: v=60 м/с.