Через катушку, индуктивностью L которой равна 200 мГн, протекает ток, изменяющийся по закону

I=2cos3t. Определите 1) Закон изменения ЭДС самоиндукции; 2) максимальное значение ЭДС самоиндукции.

Ответы на вопрос

Отвечает Стенина Алина.
E=-(L*I)'=L*6*sin3t=1,2*sin3t
Em=1,2 В