.На прямой проводник длиной 50 см, расположенный перпендикулярно линиям магнитного поля с индукцией

0,02 Тл, действует сила 0,15 Н. Найти силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
L - длина ( 50 см = 0,5 м )
B - индукция ( 0,02 Тл )
F - сила ( 0,15 Н )
I - сила тока ( ? )


F = I * B * L * sinα
I = F / B * L = 0,15 Н / 0,5 м * 0,02 Тл = 0,15 / 0,01 = 15 А

Ответ : 15 А