Определите площадь дна бассейна, если после опускания в него бетонного блока с размерами

1,2×1,8×1,6 метра уровень воды поднялся на 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
Объем вытесненной воды равен объему опущенного тела, т.е. 1,2 х 1,8 х 1,6 = 3,456 м
V = S x h
S = V/h = 3.456/0.1 = 34.56 м - площадь бассейна