Предмет находится на расстоянии 1 м от собирающей линзы с фокусным расстоянием 0,5 м. На каком

расстоянии от линзы находится изображение предмета

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Серёжа.

из формулы тонкой линзы 1/F=1/d-1/f

у меня вышло что 1м

 

Отвечает Никитина Ульяна.

1/F=1/d+1/f

1/50=1/100+1/f

1/f=1/50-1/100

1/f= 1/100

f= 0,01 см